+7 (495) 532-50-94

mtstal@yandex.ru

Время работы: с 9.00 до 19.00

Москва, ул Генерала Белова,

115583, д. 26, эт.5, пом.506, к.1


Новости

Специалисты ЧТПЗ участвуют в конференции «Сталь и сырье из СНГ на мировых рынках 2013»

23 апреля 2013 г.

Специалисты ЧТПЗ выступят на международной конференции с докладом на тему: «ТБД: перспективы развития рынка и позиции основных производителей СНГ». Компания имеет богатый опыт производства ТБД. Именно это предприятие первым в стране освоило технологию производства из двух цилиндров труб большого размера диаметром 1020 мм. В 2010 году ЧТПЗ запустило работу электросварочного цеха, крупнейшего в Европе, а спустя два года на предприятии начало функционировать производство по изготовлению флюса, способствующего улучшению свойств сварного шва на трубах большого диаметра.

Челябинский трубопрокатный завод производит трубы с повышенными качественными характеристиками. Данную продукцию можно использовать для устройства трубопроводов в районах вечной мерзлоты, по дну моря или в сейсмоопасных районах. Из ТБД, изготовленных Челябинским трубопрокатным заводом проложены такие газо- и нефтепроводы, как «Сияние Севера», «Дружба», «Южный коридор», «Средняя Азия – Центр», «Средняя Азия – Китай» и другие. За последние двенадцать месяцев завод отгрузил потребителям порядка 695 тыс. тонн труб большого диаметра.

В международной конференции также принимают участие представители крупных компаний из стран Европы, СНГ, Ближнего Востока. На мероприятии будут также рассмотрены основные вопросы сбыта металлопродукции и ее спроса, вопросы транспортировки грузов и способов модернизации производства и многое другое.

По материалам su.urbc.ru