+7 (495) 532-50-94

mtstal@yandex.ru

Время работы: с 9.00 до 19.00

Москва, ул Генерала Белова,

115583, д. 26, эт.5, пом.506, к.1


Новости

ВТЗ осуществляет поставку труб стальных для сферы ЖКХ

21 февраля 2013 г.

Волжский трубный завод, входящий в состав ТМК, продолжает осуществлять поставку труб для объектов народного хозяйства РФ.

В настоящее время завершена отгрузка 2 000 тонн спиральношовных труб с диаметром 1420 мм на водоводы, строящиеся в Кирове и Минеральных Водах. За все время сотрудничества поставки ВТЗ составили около 4 000 тонн труб. До окончания первого квартала 2013 года ВТЗ планирует поставки еще 1 500 тонн труб большого диаметра. Все трубы, поставляемые для сферы ЖКХ в обязательном порядке проходят специальную термообработку, которая приближает по характеристикам спиральношовные трубы к бесшовным. Качественные характеристики изделия в итоге значительно улучшаются, что позволяет обеспечивать безаварийную работу трубопроводов.

Спиральношовные ТБД, изготовленные Волжским трубным заводом соответствуют техническим требованиям, которые предъявляются к продукции, предназначенной для устройства сетей водоснабжения. Кроме того, спиральношовные трубы характеризуются более низкой стоимостью, в результате чего первоначально заложенные в проект строительства водоводов для Минеральных Вод и Кирова прямошовные трубы в итоге были заменены на спиральношовные.

ВТЗ является единственным в России предприятием, которое обладает мощностями для производства спиральношовных сварных труб большого диаметра. Сотрудничество предприятий сферы ЖКХ и ВТЗ является примером эффективных инвестиций в ЖКХ.

По материалам metalinfo.ru