+7 (495) 532-50-94

mtstal@yandex.ru

Время работы: с 9.00 до 19.00

Москва, ул Генерала Белова,

115583, д. 26, эт.5, пом.506, к.1


Новости

Находкинский МТП закупает дополнительные металлические упоры для ограждения зоны складирования угля

05 августа 2019 г.

 Находкинский морской торговый порт разметил заказ на закупку 200 дополнительных металлических упоров суммарной протяженностью 1,2 км, которые будут использованы для ограждения зоны складирования угля на Грузовом универсальном терминале №2, расположенном на мысе Астафьева.


Эти металлические конструкции создают внутренний контур защиты от распространения угля за пределы производственной площадки. Обладая повышенной прочностью и плотно примыкая друг к другу, они препятствуют просыпанию угля на проезжую часть и в акваторию бухты.


 На терминалах Находкинского МТП уже установлено более 5 км аналогичных ограждающих упоров высотой до 4 метров. В результате установки дополнительных 200 металлических упоров общая протяженность современных защитных ограждений составит свыше 6 км.

«Максимальная безопасность работ при перевалке грузов и обеспечение благоприятных экологических условий для жителей Находки – безусловный приоритет для акционеров и руководства Находкинского МТП. За последние два года на наших терминалах внедрена комплексная система пылеподавления и мы продолжаем ее совершенствовать, опираясь на лучшие мировые практики и диалог с общественностью», - отмечает генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.

Находкинский МТП реализует комплексную программу перехода на максимально безопасные технологии перевалки грузов с целью обеспечения благоприятных условий для жизни и здоровья населения г. Находка. Эти обязательства были закреплены в соглашении, подписанном руководством порта с Министерством транспорта РФ, администрацией Приморского края, Росприроднадзором и ФГУП «Росморпорт» на площадке Петербургского международного экономического форума в мае 2018 года.