+7 (495) 532-50-94

mtstal@yandex.ru

Время работы: с 9.00 до 19.00

Москва, ул Генерала Белова,

115583, д. 26, эт.5, пом.506, к.1


Новости

В 2019 г. погрузка чёрных металлов на сети РЖД сократилась на 5,6%
11 января 2020 г.

 В декабре 2019 г. погрузка на сети РЖД составила 106,7 млн т. Снижение объёмов в годовом соотношении — 2%. За весь 2019 г. показатели ухудшились на 0,9% до 1,278 млрд т, сообщает пресс-служба компании.

Сергей Хорн: «Мы находимся на этапе разворота рынка»
11 января 2020 г.

 Коммерческий директор Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Сергей Хорн на встрече с журналистами рассказал об основных тенденциях отечественного рынка стали и о ключевых направлениях сбытовой стратегии Группы НЛМК.

2019 г. на внутреннем рынке получился сложным и интересным, особенно I полугодие. С одной стороны, очень прилично выросло потребление длинного и горячекатаного проката, очень востребованного в многоэтажном строительстве. С изменением законодательства и переходом строительной индустрии на эскроу-счета большинство застройщиков старались как можно быстрее проинвестировать свои проекты, максимально их достроить.

Опубликован Рейтинг ведущих поставщиков черных и цветных металлов за 2 п/г 2019 г.
11 января 2020 г.

 В январском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт" опубликован Рейтинг ведущих поставщиков черных и цветных металлов по итогам второго полугодия 2019 г.

Данный рейтинг составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств в условиях кризиса.

Он представлен в виде нескольких разделов.

Правительство не облегчит доступ частных инвесторов к крупным золотым месторождениям
11 января 2020 г.

 Законопроект Минприроды, который должен увеличить с 50 до 200 т пороговое значение запасов для отнесения месторождений рудного золота к участкам федерального значения, сохраняет лишь минимальные шансы на принятие. Источник, близкий к министерству, рассказал, что там ожидают в ближайшее время возврата законопроекта из правительства, поскольку он получил негативную оценку силовых ведомств.

Документ подготовлен во исполнение поручений президента РФ и внесен в правительство в июне, чтобы «способствовать привлечению частных инвестиций, в том числе иностранных, при добыче рудного золота, развитию труднодоступных территорий, а также повысить интерес к добыче золота в России», сообщало Минприроды.

Непростой год на рынке проката цветных металлов
11 января 2020 г.

 2019 год для участников рынка проката тяжелых цветных металлов был непростым и характеризовался высокой конкуренцией, снижением общего спроса и отсутствием видимых перспектив.

Так, производство медного, латунного и бронзового проката в РФ в основном рассчитано на внутреннее потребление и практически не зависит от внешних факторов (котировок LME, темпов роста мировой промышленности и др.), а соответственно рост спроса напрямую связан с экономической обстановкой в стране. 

Цветные инвестиции
11 января 2020 г.

 Итоги социально-экономического развития Южного Урала по 2019 году показывают, что металлургия, которая остается базовой отраслью для региона, после некоторого спада, зафиксированного в 2018 году, вернулась к росту. На этом фоне компании, продолжая реализацию ранее намеченных инвестиционных планов, объявили о намерениях реализовать новые масштабные проекты. При этом одной из ключевых составляющих стратегий развития металлургических предприятий является экологизация производств.

АРСС: "Производство строительных металлоконструкций в 2019 г. ожидается на уровне 3,5 млн т"
11 января 2020 г.

 Ассоциация развития стального строительства (АРСС) совместно с информационным агентством iNFOLine подготовили Аналитический отчет "Строительная отрасль и рынок металлоконструкций России. Итоги 9 месяцев 2019 года".

С начала года объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", вырос по сравнению с девятью месяцами прошлого года в сопоставимых ценах на 0,3% —до 6117,8 млрд. рублей.

Металлостроители, производители металлоконструкций и их партнеры встречаются в июне в Экспоцентре
11 января 2020 г.

 Сформирована предварительная деловая программа ежегодного форума производителей металлоконструкций, поставщиков металлопроката и комплектующих "Металлоконструкции'2020", который пройдет 09-11 июня в Москве в ЦВК "Экспоцентр".

Так, серию круглых столов и мастер-классов организует Ассоциация развития стального строительства, в том числе: "Развитие нормативно-технической базы в области металлоконструкций", "Стальные конструкции в жизненном цикле зданий", и др. 

Прогнозы цен
11 января 2020 г.

 В преддверии новогодних праздников многие автосалоны, супермаркеты, салоны одежды устраивают массовые распродажи: радуют своих клиентов интересными ценовыми предложениями. Отрасль металлургии не исключение.

Заграница им помогла. Российский и мировой рынок листового проката: 20-27 ноября
07 декабря 2019 г.

 На российском рынке листового проката практически все убеждены в том, что в ноябре-декабре цены должны дойти до минимального уровня, после которого, вероятно, начнется повышение. Предпосылки для роста в первом квартале создают, прежде всего, ожидания дефицита горячекатаного проката вследствие ремонтов, ограниченных объемов импорта и улучшения экспортной конъюнктуры. Впрочем, все эти факторы, по мнению металлургических компаний, дают основания для стабилизации заводских цен на весь период с сентября по декабрь текущего года.